Volkswagen T-Roc автомобіль з м'якою гібридною системою
01.07.2017
Volkswagen T-Roc будет первым автомобилем марки с мягкой гибридной системой
В Вольфсбурге говорят, что первой машиной VW, использующей 48-вольтовую мягкую гибридную систему, станет автомобиль Golf-класса
В Volkswagen прилагают максимум усилий, чтобы закрыть тему дизельного скандала, продвигая электрические силовые установки и срочно внедряя фильтры твердых частиц для своих автомобилей с бензиновыми двигателями.
Глава отдела развития VW Френк Уэлш рассказал, что компания готовится к внедрению 48-вольтовой мягкой гибридной системы. Речь идет о новом автомобиле Golf-класса, построенном на модульной платформе MQB. При этом название модели не уточняется.
Но ближайшая премьера автомобиля такого класса у VW назначена на летние месяцы, и это будет кроссовер Volkswagen T-Roc. Именно он построен на той самой платформе, и, скорее всего, и станет «испытательным стендом» для новой технологии.
И это может стать прорывом. Эта платформа используется в производстве почти всех машин марки. От нового VW Polo до флагманского внедорожника Arteon. Платформа была представлена в 2012 году на Audi A3.
А сегодня используется в производстве громадного количества моделей VW-Group. Skoda Octavia, Seat Leon, VW Passat, Audi TT, а также внедорожники VW Atlas, Audi Q2, Skoda Kodiaq и Seat Ateca.Все это построено на MQB. Таким образом все это легко сможет стать гибридным в ближайшее время. Что же до T-Roc, то его производство для Европы начнется в Португалии. Скорее всего, готовый автомобиль VW представит в июле или августе. Где будут строить T-Roc для американского рынка пока не понятно, но начало продаж этого кроссовера за океаном назначено на начало 2019 года.