Audi і Hyundai об'єднують зусилля з технологією FCEV

20.06.2018
Audi і Hyundai об'єднують зусилля з технологією FCEV
  Audi и Hyundai объединяют усилия.

  Два автопроизводителя заявили о создании некоего совместного штаба по разработке и широкому внедрению технологий силовых установок на водородных топливных элементах. Соглашение достигнуто. Осталось утвердить его в соответствующих регулирующих органов.

  Совсем недавно Volkswagen и Ford объявили о подписании Меморандума о взаимопониманию. Это основа будущего стратегического альянса, который, как заявлено, станет работать над новой гаммой коммерческих автомобилей. И вот очередное объединение.

  Пока Audi и Hyundai говорят о серьезных планах перекрестного лицензирования патентов и почти полного доступа к «неконкурентным» компонентам представителей обеих компаний. Основная цель нового альянса – повысить эффективность производства систем топливных элементов.

  Обе компании считают, что водородные топливные элементы на сегодняшний день являются самой перспективной формой электрификации транспортных средств. И руководство Audi считает, что корейская компания достаточно серьезный игрок на этом рынке, который уже обладает мощными технологиями.

  Пока рано говорить о том, что новый альянс принесет на рынок. Но обе компании заявляют, что это долгосрочный проект, рассчитанный на дальние перспективы. Хотя первые результаты появятся уже совсем скоро. Audi планирует запустить в серию небольшую партию кроссоверов, работающих на водородных топливных элементах. И они должны появиться на рынке уже в начале следующего десятилетия. При условии, что в Ингольштадте работают над этой проблемой почти два десятилетия.

  С другой стороны – Hyundai выпускает свои автомобили с технологией FCEV с 2013 года и вполне успешно продает их в 18 странах мира.

 
  Hyundai готовит к производству спортивный кроссовер Kona N.

►Audi A7 Sportback h-tron quattro
 Обновленный Hyundai Tucson станет гибридным.

►2019 Hyundai NEXO ► The Next-Generation Fuel Cell Vehicle

Автоновости: Hyundai, Audi, Audi e-tron Quattro, Hyundai Fuel Cell, Hyundai FCEV;
Источник: motorglobe.org/news • 21.06.2018 • Станислав Ломан • Фото: Hyundai Next Generation FCEV. Audi 2019 •
=============================================================================================