Япония - единственная страна, в которой будет предлагается данная технология.
Концептуальные машины уже десятилетиями пытаются заменить боковые зеркала на камеры, и теперь Lexus собирается делать это на серийном автомобиле. Однако есть одно важное предостережение: это только для Японии.
Купить в свой автомобиль видеорегистраторы зеркало можно в интернет магазине "АЛЛО", который является лидером и законодателем трендов по продаже различных продуктов, устройств и услуг.
Впервые реализованный для недавно переработанного (и недавно пересмотренного) 2019 Lexus ES, боковые зеркала заменяются небольшими аэродинамическими камерами. Эти небольшие камеры, обеспечивают постоянную подачу видео на пятидюймовые экраны, расположенные у основания стойки автомобиля.
Самая большая причина, по которой производители подталкивают эту технологию, - это улучшить аэродинамику. Переключение этих боковых зеркал на что-то намного меньшее создает меньше сопротивления и, в конечном счете, улучшает экономию топлива.
Lexus говорит, что есть еще пара преимуществ для перехода на цифру. Во-первых, модули камеры способны противостоять накоплению капель дождя и снега из-за их конструкции. Также меньше шума ветра, так как эти зеркала хорошо прорезают воздух.
Это станет еще более важным, поскольку тихие электромобили просачиваются на рынок. Фактическая видимость также должна быть лучше. Лексус говорит, что при активизации сигнала поворота вид «улучшен», и помогает обеспечить лучшее обратное видение, когда оно перевернуто - подумайте, что ето Honda Lane Watch, но более круче.
Мы не увидим эту футуристическую технологию боковых зеркал в Европе в течение некоторого времени. Хотя технология законна для использования в Европе, но Lexus говорит, что она будет доступна только в Японии на данный момент.
►Lexus ES Digital Outer Mirrors coming in 2019
Audi, однако, будет доставлять свою боковую зеркальную камеру в Европу до конца года с помощью E-Tron. На электрическом внедорожнике по-прежнему нет даты выхода, но она может быть первой на рынке с технологией на этом континенте.
Audi хочет доставить технологию боковых зеркальных камер в США в своем E-Tron, но правила все равно необходимо изменить, чтобы это можно было здесь, - ожидается, что E-Tron будет продаваться в США в 2019 году. Покупатели в Японии будут в состоянии купить Lexus ES с технологией в октябре этого года.