Зарядні станції Tesla охопить всю Європу і Україну
29.12.2018
Сеть зарядочных станций Tesla охватит всю Европу.
За последние годы сеть быстрых зарядочных станций Tesla постоянно растет, но в некоторых странах Европы пока это диковинка.
Все изменится уже в будущем году. Как заявил Генеральный директор Tesla Элон Маск заявил, что сеть его быстрых зарядных станций охватит 100% Европы и они появятся всюду от «Ирландии до Киева и от Норвегии до Турции».
И это хорошая новость. Пока сеть зарядных станций становится реже, как только туристы покидают Германию и Австрию. А после Словении и Чешской Республики их уже практически нет.
В Восточной Европе всего несколько быстрых зарядных станций Tesla. В Украине, например, их нет вообще, но уже в самом ближайшем будущем Маск обещает открыть первые две. Похожая ситуация и в Турции, но там Tesla уже строит сразу девять заправочных пунктов.
При этом Восточная Европа будет не единственной частью континента, на которой ожидается высокая активность компании. В Великобритании начато строительство сразу двенадцати станций. А во Франции, Бельгии, Германии, Польше, Дании и Голландии планируется расширить сеть зарядок.
Единственные страны, в которых не планируется строить зарядных станций – это Беларусь и Молдова.
Европа не единственная часть света, которую осваивает Tesla. Уже в 2020 году Элон Маск планирует прийти в Африку со своими станциями. Но пока никаких конкретных мест строительства не озвучено.
Tesla Model 3 успешно прошла краш-тесты NHTSA. Tesla перекупила дизайнера из Volvo.
►Ілон Маск анонсував появу зарядних станцій Tesla в Україні