Volvo XC40 став Європейським автомобілем року 2018

06.03.2018
Volvo XC40 став Європейським автомобілем року 2018

  Volvo XC40 стал Европейским автомобилем года 2018

  Совсем недавно шведский производитель победил в Америке и Японии, а теперь компактный кроссовер Volvo XC40 стал европейским автомобилем года.

  По традиции итоги европейского конкурса подводятся перед открытием Женевского автосалона. И в голосовании принимает участие 60 автомобильных журналистов из 23 стран.

  Эксперты огласили свой вердикт. В конкурсе победил новый шведский кроссовер Volvo XC40, набравший 325 баллов.

  ХС40 обошел в финале Seat Ibiza с 242 голосами и BMW 5-Series с 226 баллами. Кроме этой тройки в финал попали Alfa Romeo Stelvio, Audi A8, Citroёn C3 Aircross и Kia Stinger. Их результат виден на одной из фотографий.

  Интересно, что Volvo XC90 и Volvo XC60 два года подряд выигрывают титул Серевоамериканского внедорожника года, а ХС60 в декабре стал Автомобилем года в Японии. И вот сегодня XC40 принес Volvo первый в истории марки титул в Европе.

  Компакнтый кроссовер Volvo XC40 построен на новой модульной платформе СМА, разработанной шведами совместно во специалистами китайского Geely, владеющего шведской маркой.

 

  На этой же платформе будут построены все будущие автомобили Volvo серии 40, включая и электромобили.

 

  Принял награду президент Volvo Хакан Самуэльсон..

 
  «Всемирный автомобиль года 2018». Названы претенденты. Автомобиль года в Северной Америке: названы претенденты.

►2018 Volvo XC40 - Perfect SUV!!

Автоновости: Volvo, Volvo XC40, Женева 2018, Автомобиль года 2018,
Источник: motorglobe.org/news • 06.03.2018 • Автор: Станислав Ломан • Фото: 2018 Volvo XC40 •
==============================================================================