Грузовик Тесла : Элон Маск показывает первый тизер
Коммерческие автомобили Tesla уже в пути! Владелец компании Tesla Элон Маск объявил о выпуске грузовика Truck Semi в сентябре этого года.
Уже в середине 2016 года директор компании Tesla Элон Маск (Elon Musk) объявил о создании коммерческих автомобилей, а также известных легковых автомобилей. В то время Элон Маск так же говорил о тракторе и маленьком автобусе. Три месяца назад появилась и таинственная картина грузовика Tesla, которая последовала за редкой информацией об исполнении. Теперь есть еще новые детали.
Прототип грузовика Tesla появится в сентябре
Презентация первых коммерческих автомобилей не будет долгой: Маск рассказал о том, как будет выглядеть прототипа для грузовика Tesla Semi в сентябре 2017 года. По словам представителя компании «Райдер Системс», ожидается, что производительность электромобиля будет конкурировать с обычными дизельными транспортными средствами. Тем не менее, грузовик Tesla сможет проходить только 482 километра, без необходимости перезаряжать его. Это стало результатом разговора между старшим руководителем транспортной компании «Райдер Системс» и компанией «Тесла» в Майами. До тех пор, пока грузовик не пойдет так же само, как обычный дизель, он еще не заменит обыкновенные грузовики. Хотя компания Тесла изначально планировала, по-видимому, занимается только региональными грузовыми перевозками, ну а уже потом развиваться до длительных поездок.
►Elon Musk Talks About the Tesla Semi Truck at TED 2017 (Full Clip)
Генеральный план Теслы Для любопытных людей был тизер с момента объявления идеи коммерческих автомобилей Tesla. Это продемонстрировал генеральный директор на конференции TED в Ванкувере (Канада). На Твиттере картина заняла короткое время. Первый взгляд на грузовик Tesla мало что показал. Длинные фары, высокий фронт, знакомый современный стиль и плавный переход между передней панелью и лобовым стеклом - было все, что вы смогли бы увидеть. Что касается характеристик обработки, Маск был очень поверхностным. Это «очень подвижный» автомобиль с характером спортивного автомобиля - такие, по крайней мере, его заключение после первой тестовой поездки.
►Tesla electric truck: to be introduced in September. They call it Semi-Truck.
---------------------------