Федеральные регуляторы безопасности дорожного движения заявили, что они попросили компанию Lexus проверить 154000 внедорожников, потому что их коврики для авто могут соскальзывать и нажимать педаль газа и вызвать ускорение транспортного средства без предупреждения. Агентство Toyota расследовало проблему достаточно быстро.
Модели в которых была обнаружена проблема Lexus RX 350 и RX 450 модельного года 2010 в строках безопасности напоминает, что Toyota отозвала более 14 миллионов автомобилей 2009 года по всему миру для устранения проблем.
Национальное управление по безопасности движения рассказало, что они просили отозвать внедорожники после рассмотрения жалоб от клиентов и информации от Toyota.
Агентство заявило, что педали газа могут оказаться в ловушке через коврики, в результате чего внедорожники могут неожиданно ускорится. Агентство говорит, что автовладельцы внедорожников должны удалить часть коврика в стороне водителя и их транспортных средствах, пока проблема не решиться.
►Автомобильные коврики.
Toyota сказал владельцы будут уведомлены по почте в начале августа, и дилеры будут решить проблему бесплатно.
Эксперты говорят, что если ваш автомобиль разгоняется неожиданно, вы должны нажать на тормоз и установить рычаг в нейтральное положение или выключить двигатель.
►Автомобильные Коврики WeatherTech All Weather
Toyota выплатила правительству U С. рекордный страх $ 48800000 за не выполненное оперативное оповещение о регуляторе проблем безопасности за прилипания педали акселератора.
Проблема с автомобилем Тойота случилась еще в 2009 году, когда офицер California Highway Patrol и его семья были убиты в жестокой аварии в Сан-Диего. Офицер был не в силах остановить Lexus, когда зажалась педаль газа.