Tesla подала в суд на штат Мичиган за запрет прямых продаж
Производитель электромобилей Tesla Motors подал иск против американского штата Мичиган: компания обвиняет штат в запрете вести прямые продажи клиентам на его территории.
Согласно иску, штат препятствовал операционной деятельности Tesla, введя запрет на прямые продажи и не выдавая Tesla дилерскую лицензию.
По словам адвоката Tesla Джона Берша, штат не выносит решения по запросу на лицензию от компании в течение девяти месяцев.
Также Tesla не может обслуживать свои автомобили в штате Мичиган, в связи с чем владельцы электрокаров вынуждены ездить в сервисные центры в штате Огайо.
Также лицензии на прямые продажи Tesla не удалось получить в штатах Техас, Коннектикут и Юта. У Tesla есть магазины в 23 штатах США и 20 других странах.
►Продажи электрокаров Tesla превысили 50 тысяч - corporate
Автоновости: Model S, Блог, Отзывы, Источник: http://teslauto.ru/tesla • 16.10.2016 • Автор: avtoblog • Фото: Tesla Motors 2016 • ========================================================================