Porsche Panamera Turbo S e-hybrid встановив 6 рекордів

14.08.2018
Porsche Panamera Turbo S e-hybrid встановив 6 рекордів
  Porsche Panamera Turbo S e-hybrid установил 6 новых рекордов на разных треках.

  Для автомобилей разных подразделений Volkswagen AG не впервой устанавливать рекорды, ведь только за этот год их было уже достаточно много – быстрейший круг на «Северной Петле» для серийного автомобиля, быстрейший подъём на Pikes Peak, рекорд для семиместных внедорожников и не только. Сейчас пришел черед Panamera Turbo S e-hybrid устанавливать новые рекорды.

  Цель Porsche заключалась в том, чтоб установить весьма специфические рекорды на 6 сертифицированных FIA треках, где Turbo S (что по факту является лифтбэком) должен быть стать быстрейшим гибридным седаном.

  Треки были выбраны следующие: Сахир в Бахрейне, Лосаль в Катаре, Яс Марина в Абу-Даби, легендарный Кьялями в Йоханнесбурге, а также Международный Автодром Будды в Большой Нойде и гоночный трек в Дубаи.

  За рулем стандартной серийной Panamera Turbo S e-hybrid на всех треках был заводской тест-пилот Ларс Керн (Lars Kern), которому удалось установить все 6 рекордов на всех упомянутых автодромах.

 

  С трассой в Бахрейне «Панамера» справилась за рекордные 2 минуты 18.96 секунд. Яс Марина, которая обладает длиннейшей прямой (1, 1 км) среди треков для Формулы 1, покорилась Porsche Panamera Turbo S e-hybrid за 2 минуты 31.79 секунд.

►The Panamera Turbo S E-Hybrid. 6 tracks, 6 records.
 
  Кьялями, что впервые был покорен автомобилями Porsche во время первой официальной гонки на этом автодроме ещё в далёком 1961 году, стал дождевым испытанием. В сильный ливень маршалы не выпустили Порше на трек, и рекорд был установлен на не просохшей от дождя трассе на следующий день. Время прохождения круга – 1 минута 59.80 секунд.

►The Panamera Turbo S E-Hybrid. 6 tracks, 6 records: Bahrain International Circuit
 
  Трек в Большой Нойде встретил Porsche туманом и высокой влажностью. Результат – 2 минуты 12.56 секунд. Международный автодром Дубаи был преодолен за 2 минуты 19.15 секунд. Последним испытанием стала трасса Лосаль в Дохе, Катар. Ларс Керн справился с 16 поворотами этого трека за 2 минуты 24.12 секунды. Все видео также доступны на официальном сайте Porsche.

►The Panamera Turbo S E-Hybrid. 6 tracks, 6 records: Yas Marina Circuit
Автоновости: гибрид, Porsche, рекорд, Porsche e-hybrid;
Источник: motorglobe.org/news • 13.08.2018 • Автор: Михаил Зеленский • Фото: Porsche Panamera Turbo S E-hybrid •
===============================================================================================