Новий VW Arteon схожий на концепт Sport Coupe

23.02.2017
Новий VW Arteon схожий на концепт Sport Coupe
​  Новый VW Arteon очень похож на концепт Sport Coupe GTE    

  Говоримся встречать «заряженного» брата Volkswagen Passat

  За несколько дней до премьерного показа приемника Volkswagen CC, Вольфсбург решил подогреть ожидания, запустив в сеть несколько набросков своего VW Arteon.

  В 2015 году VW показал Sport Coupe Concept GTE

  Они подтвердили ожидания новый европейский флагман VW буде конвейерным продолжением Sport Coupe Concept GTE,
показанным два года на таком же Женевском автосалоне.

  Повторяется форма радиаторной решетки и контур светодиодных фар головного света. Та же история и на корме нового Arteon. Вся светотехника как будто переехала сюда с концепта двухлетней давности. А цвет кузова повторяет окрас недавно обновленного Golf.

<<фото< Arteon во многом повторяет концепт

  Но заметны и некоторые отличия. Линия крыши не так поката, как у концепта, а светодиодная графика фонарей стала солиднее.
Сами огни, как кажется «разъехались» дальше, делая корму шире и солиднее.

  Такая же история и на корме. Это новый Arteon…
 
  Другими стали зеркала заднего вида, дверные ручки не такие авангардные и линия остекления изменилась, благодаря иному наклону крыши.

  Интересно, будет ли Arteon седаном, как предшественник Passat CC или позаимствует тип кузова у концепта. Пока речь идет о кузове «фастбек», но это ничего не говорит о его конструкции.

 
  … а это все тот же концепт 2015 года


  Arteon, получивший удлиненную колесную базу, станет комфортнее для пассажиров второго ряда, кроме этого, как говорят разработчики, он получит салон побогаче и все современные системы помощи водителю последнего поколения. Причем VW говорит, что до этого момента подобные системы использовались только в автомобилях более высокого класса.

  Двигатели, скорее всего, повторят гамму силовых агрегатов Passat, а клиент сможет выбирать моноприводную версию или систему 4Motion. А коробка – новая семиступенчатая с двойным сцеплением.

 
  Машина уже летом начнет продаваться в Европе, а вслед за ней ожидается и универсал на базе Arteon. Хотя теперь вошло в моду название Shooting Brake.

►2018 VW ARTEON premiere

2018-vw-arteon
Дебютировал семиместный Volkswagen Tiguan

Источник: motorglobe.org/news • 23.02.2017 • Автор: Станислав Ломан • Фото: 2018 VW Arteon •
==============================================================================