Публичный дебют автомобиль справит на мероприятии Monterey Car Week, которое состоится в конце недели в Калифорнии.
В прошлом году на мотор-шоу в Женеве компания Koenigsegg представила купе Agera RS. Теперь на её базе построена модификация, адаптированная для дорог общего пользования в США.
Новая версия получила имя XS — его выбрал заказчик этого уникального автомобиля, выпущенного всего в одном экземпляре.
Уникальный суперкар окрашен в эксклюзивный оранжевый цвет Karroserie с «эффектом алмазной крошки».
Купе получило такой же углепластиковый обвес кузова, который устанавливается на суперкар Koenigsegg One:1. Отличительной особенностью стало огромное антикрыло. Производитель отмечает, что оно самое большое из когда-либо установленных на модели Koenigsegg.
<<фото< Крупным планом
На скорости в 250 км/ч антикрыло способно создавать прижимную силу в 450 кг. Претерпел ли мотор какие-либо изменения, пока не сообщается. Напомним, версия Agera RS оснащается пятилитровым двигателем V8 мощностью 1160 л.с.
►21 Year Old Boy Drives His 1400HP Koenigsegg Agera R in Monaco!
Источник: www.drive.ru • 17.08.2016 • Автор: Анастасия Королькова • Фото: Koenigsegg Agera 2017 • ==================================================================================