Для малих автомобілів потрібно очікувати зростання цін?
13.12.1901
Для малых автомобилей нужно ожидать рост цен на автоэлектронику
За последнее десятилетие, электронный контент новых автомобилей неуклонно вырос и увеличился. Так различные интересные функции, такие как навигация, спутниковое радио, MP3 и интерфейсы Bluetooth становится все более распространенным на различных автомобилях, даже на традиционных моделях.
И хотя нам трудно представить современные автомобили без всех этих приложений, функций и интерфейсов,автоэлектроника постоянно меняется и новые технологии всегда требуют значительных затрат.
Тем не менее, в этом году ожидается спад на продажу электроники в сочетании с драматическим замедлением общих продаж, по крайней мере это временно, затормозить рост электроники. Рынок во многих регионах сместился в сторону более мелких и менее дорогих автомобилей и покупатели выбирают меньше возможностей.
Средняя стоимость электронных блоков управления подскочила с $ 550 до $ 650 в период между 2002 до 2008. И когда экономика восстановится, содержимое, скорее всего, начнет снова расти, особенно в электрификация автомобиля будет становится все более распространенной. Мало того, что силовые агрегаты и батареи используютэлектронику, но переход на системы, такие как электрический усилитель руля и кондиционер также потребует электронные блоки управления (ECU).
►Автоэлектроника: База Автозвука.,
В конце концов, как все эти системы стали повсеместные, рост стоимости вновь медленно будет расти, а затем снижаться, в результате снижения расходов на электронику. ---------------------------------------