BMW 8 серії. Нові подробиці

07.11.2016
BMW 8 серії. Нові подробиці

​  BMW 8 серии. Новые подробности    


  Судя по всему, баварцы все же готовят возрождение большого купе. Причем теперь разведка донесла о работах над самым заряженным автомобилем в линейке.

  Естественно, что этой работой будет заниматься специалисты M-Division, и есть сведения, что работа уже идет. Ничего официального одни слухи, но они становятся все громче и чаще, а опровержения нет.

  Как уже известно, купе BMW 8-серии сменит на конвейере «шестерку» и должно стать главным конкурентом Mercrdes-Benz S-Class Coupe. Машина займет свое место в модельном ряду концерна между BMW 7-серии и построенным на ее шасси Rolls-Royce Wraith. Так что цена в 150 000 евро, которую уже обсуждают, может быть реальной.

  Реальным может стать и прекрасный концепт BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe, который был показан еще в 2013 году. И уже тогда воспринимался, как вполне серийный аппарат. Возможно, что действительно пришло его время.

  BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe
  Но больше всего разговоров вокруг силовых агрегатов «восьмерки», ведь у того же главного конкурента S-класса предложение очень широкое. Германия серьезно обсуждает пока топ-версию М8. И, как и прежде, все сводится к V-образной восьмерке твинтурбо объемом 4,4 литра и мощностью 600 л.с.

  М8 в такой конфигурации станет соперником на рынке Mercedes S63 AMG Coupe. И это было бы хорошим ходом. А что делать с S65 от того же AMG? Баварцы готовы предложить BMW M8 и с мотором V12.

Bmw Gran Lusso v12 8 series Coupe Pininfarina CARS.


 BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe
 BMW 8 серии. Новое большое купе баварцев

Источник: motorglobe.org • 30.10.2016 • Автор: Станислав Ломан • Фото: BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe 2020
=============================================================================================