Американські копи пересядуть на гібридні Ford Mondeo
10.04.2017
Американские копы пересядут на гибридные Ford Mondeo
Компания Ford Motor презентовала новый полицейский седан с гибридной силовой установкой на борту.
Это первая «зеленая» модель американского автогиганта, предназначенная для силовых структур США. Новинка, получившая название Police Responder Hybrid Sedan, создана на базе на модели Ford Fusion, известной у нас под именем Mondeo.
Патрульный седан получил усиленную подвеску, дополнительную защиту кузова, улучшенные тормоза и 17-дюймовые колесные диски, обутые в специально разработанный шины.
В состав гибридной силовой установки, мощность которой пока не раскрывается, вошел двухлитровый бензиновый двигатель, работающий в паре с электромотором. Причем, в отличие от серийного седана, на чистой электротяге новинка может разгоняться до 96 километров в час.
Средний расход топлива составляет 6,2 л на сотню километров пробега, в то время как текущий полицейский Ford Taurus, оснащенный бензиновой бензиновым мотором 3.7 V6, расходует порядка 13 литров. По подсчетам специалистов Ford, только на одном авто ежегодная экономия составит 3900 долларов.
Первые экземпляры Police Responder Hybrid Sedan поступят в полицейские департаменты Соединенных Штатов следующим летом.
►Ford Police Responder Hybrid Sedan
Police Responder Hybrid Sedan
Ford Edge. Америка Европе подарила вездеход Источник: motorglobe.org/news • 10.04.2017 • Автор: Антон Дмитров • Фото: Police Responder Hybrid Sedan • ========================================================================================