Універсал Mini Clubman став повнопривідним

20.01.2016
Універсал Mini Clubman став повнопривідним
​  MINI > Универсал Mini Clubman впервые стал полноприводным

  В базовое оснащение полноприводных Клабменов входят электронная система стабилизации и контроля тяги, а также электронная имитация блокировки дифференциала. В виде опции можно получить адаптивные амортизаторы и спортивную подвеску.

  У  Клабмена первого поколения полноприводной версии не было, а вот легковушка второй генерации только что обзавелась ею. Как и ожидалось, модификация названа Mini Clubman All4.
  Как и у родственных BMW, тут появилась электрогидравлическая многодисковая муфта в приводе задних колёс, размещённая заодно с задним редуктором.

  Электроника, управляющая распределением тяги между осями, согласовывает свои действия с системой стабилизации. По мнению разработчиков, этот набор придал Клабмену не только большую универсальность, но и толику добавочной спортивности.

  Пока компания заявила только о двух моторах, доступных для полноприводного Клабмена. На версии Cooper S Clubman All4 установлена бензиновая «турбочетвёрка» 2.0 (192 л.с., 280 Н•м), а на Cooper SD Clubman All4 — двухлитровый дизель (190 л.с., 400 Н•м).
  При этом бензиновой машине положены на выбор шестиступенчатая «механика» или восьмидиапазонный «автомат» Steptronic, а дизельной — только «автомат».

<<фото< Крупным планом
  Полноприводным машинам доступны те же опции, что их моноприводным собратьям: от проекционного дисплея и панорамной крыши до 19-дюймовых колёсных дисков.


  Модификация Cooper S Clubman All4 набирает первую сотню за семь секунд «на ручке» и за 6,9 с автоматической коробкой передач.
Максималка такого универсала составляет 225 км/ч. 

  Собрат Cooper SD Clubman All4 справляется со спуртом за 7,2 с, а максимальная скорость у него на 3 км/ч ниже. Расход топлива в комбинированном цикле у бензиновой версии колеблется от 6,3 до 7,0 л/100 км (в зависимости от трансмиссии и шин), а дизельный полноприводный Clubman довольствуется 4,8?4,9 л/100 км. Все варианты удовлетворяют нормам по выбросам Евро-6.

 

  Скорее всего, «заряженный» универсал Clubman JCW тоже получит полноприводную трансмиссию.

►2016 Mini Clubman All4


  Напомним, что базовый Clubman со 136-сильным мотором 1.5 стоит в Украине от 23 500$.  А двухлитровый 192-сильный Cooper S Clubman — от 29 500$. Цену на модификацию S с полным приводом можно спрогнозировать на уровне 30 тыс $, ориентируясь на «надбавку» за полный привод у других Mini. Точная дата прибытия такой версии в нашу страну ещё не определена. Однако в украинском представительстве компании Драйву рассказали, что Cooper S Clubman All4 у нас точно появится где-то в марте — мае. Ближе к запуску на рынок будут определены и цены.

Источник: www.drive.ru • 20.01.2016 • Автор: Леонид Попов • Фото: Mini Clubman All4 •
======================================================================