Сегодня Ford официально представил абсолютно новое второе поколение модели Edge, как сообщается, эта версия популярного кроссовера будет использовать ту же архитектуру кузова CD4, на базе которой созданы Ford Fusion и Lincoln MKZ.
Edge, кроме того, станет первой моделью бренда с двигателем EcoBoost в стандартной комплектации.
Самым заметным обновлением в 2015 Edge, конечно, является новый кузов. Экстерьер значительно отличается от первого поколения внедорожников, куда ни посмотри, везде можно обнаружить новые элементы. Сзади автомобиль выглядит очень эффектно благодаря покатому окну и сплошной задней фаре, многие отметят сходство с Lincoln MKC (хотя, честно говоря, дизайн имеет больше сходства с Fusion). Лучше всего автомобиль выглядит в профиль, а вот вид анфас не вызывает подобного восторга — он кажется слишком узким, высоким и недостаточно атлетичным. Новая шестиугольная решетка радиатора выполнена в стиле Edge, но, в этот раз, она кажется слишком маленькой, для новых огромных фар.
Внутренние изменения гораздо менее значительны. Владельцам текущего поколения модели салон покажется до боли знакомым. На панели приборов установлены те же двойные дисплеи, что и на действующей модели, а вот центральная консоль была немного изменена. Она может похвастаться 8-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой функций SYNC и MyFord Touch. Изменения салона коснулись, по большей части, качества отделочных материалов и, стоит отметить, что разница с текущей версией весьма существенная.
Базовым двигателем является новая версия 2.0-литрового турбированного 4-цилиндрового Ford EcoBoost, мощностью 245 л.с. Под заказ доступна стартстопная система для версии 2.0Т, которая обязательна к установке, если для вас важна экономичность (данные по расходу топлива, пока, не оглашались).
Для более требовательных покупателей предназначен 2,7-литровый EcoBoost V6 производительностью более чем 300 л.с. и атмосферный 3.5 V6 с еще нераскрытым потенциалом. Все агрегаты работают с 6-ступенчатой ?? автоматической коробкой и возможностью ручного переключения SelectShift. 2.0Т может иметь как передний, так и полный привод. 3.5 и 2.7 — выпускаются только с полным приводом.
Edge станет первым продуктом Ford с адаптивной системой рулевого управления, которая стала доступна благодаря новой передней подвеске MacPherson для переднеприводных моделей. На версии Sport эта система идет в стандартной комплектации, на модели Titanium — под заказ; система меняет передаточное число рулевого механизма в соответствии со скоростью автомобиля, для обеспечения надлежащего уровня управляемости в различных ситуациях.
►Новый Ford Edge 2015 - видео обзор Александра Михельсона!
В дополнение к новому дизайну, второе поколение Edge получило множество новых технических девайсов, большая часть из которых сфокусирована на повышении экономичности, безопасности и комфорта пассажиров. Возглавляют список два больших аэродинамических устройства — активные жалюзи радиатора и система воздушной завесы. Активные жалюзи доступны только на некоторых моделях и призваны сократить расход топлива. Система формирования воздушной завесы, подобная той, что довольно популярна на новых моделях BMW, улучшает движение воздуха вокруг колес, сокращая вихревые потоки. Все это в комбинации со стартстопной системой должно обеспечить значительное улучшение экономичности Edge 2015.
►2015 Ford Edge
Недостатка устройств для повышения комфортабельности новый Edge также не испытывает: подогрев и вентиляция передних сидений, подогрев задних сидений, подогрев руля, адаптивный круиз-контроль, бесконтактное открытие двери багажника, система помощи при парковке, системы мультимедиа Sync и MyFord Touch, а также камера на передней панели с круговым обзором. Система безопасности включает контроль «слепых зон», систему предупреждения о смене ряда движения, систему контроля стабильности, надувные ремни безопасности для пассажиров заднего сидения, а также коленную подушку безопасности в бардачке.
►Ford Edge First Look Walkaround Review 2015 - Ecoboost
2015 Edge доступен в четырех комплектациях: SE, SEL, Sport и Titanium. Ford планирует продавать кроссовер на более чем 100 рынках с начала следующего года. Производство Edge начнется на заводе недалеко от Торонто.
Автоновости: Ford Edge 2015 Источник: avto-pictures.ru • 14.02.2015 • Автор: avtoblog • Фото: Ford Edge 2015 • =================================================================