Как и ожидалось, Mazda обновила на японском рынке свои модели МХ-5 с мягким и жестким верхом. И главная новинка – это более мощные двухлитровые двигатели. И это совсем не слухи. Это официальная информация о Mazda.
Прежде всего, обновился полуторалитровый мотор, но здесь прирост мощности и крутящего момента минимальный. Теперь у родстера 132 л.с. при 7 000 оборотов и 152 Нм при 4 500. Это всего 1 «лошадь» и 2 «нома» в плюс. Эти цифры никого не впечатляют, но что есть, то есть.
Другое дело двухлитровый двигатель – бестселлер на многих мировых рынках. Здесь мощность, для Японского рынка, составляет теперь 184 л.с. при 7 000 оборотах и 206 Нм момента.
Для понимания, картины: до сих пор с этого двигателя японцы снимали 158 сил и 200 Нм. Момент вырос незначительно, но мощность поднялась значительно.
Достигнутые показатели – результат серьезных изменений в двигателе. Поршни в нем стали на 27 граммов легче, 41 грамм потеряли шатуны, появились более крупные клапаны, новая система выпуска и новый маховик. Повысились до 7 500 и максимальные обороты двигателя.
Mazda объявила, что появилось еще одно важное новшество. Теперь рулевая колонка стала телескопической. И к регулировке по вертикали, а это 42 миллиметра хода, есть еще и 30 миллиметровая регулировка по выносу.
В родстере MX-5 с мягким верхом появился цветной TFT дисплей, система i-Activsense доступна уже в базовой комплектации. Автомобиль получил систему автоматического экстренного торможения, системами обнаружения пешеходов и распознавания дорожных знаков. Системы удержания автомобиля в полосе тоже предлагается уже в базовой комплектации.
Ну, и несколько косметических изменений. Это 16-дюймовые легкосплавные колесные диски черного цвета. Мягкий верх коричневого цвета и кожаный коричневый же интерьер – это новый пакет Caramel Top для MX-5 с мягким верхом. Для автомобилей с жестким верхом предлагается черный кожаный салон.
Mazda подтвердила возврат роторного двигателя в 2019 году.