Обновленный Dodge Charger 2015

13.12.1901
Обновленный Dodge Charger 2015

  Dodge ›  седан Dodge Charger  обновился больше
  чем
купе Challenger   


  Моторная гамма седана Dodge Charger осталась прежней: 292-сильный V6 3.6 и 370-сильный V8 5.7.

  Незадолго до официального дебюта новых Доджей — седана Charger и купе Challenger — производитель распространил тизеры обоих. Многие, в том числе и мы, ожидали, что в Нью-Йорке покажут новые генерации. Но нет: на мотор-шоу представили всего лишь автомобили очередного модельного года. Выяснилось, что седан Dodge Charger изменился гораздо сильнее, чем купе Challenger.

  Внешность седана Dodge Charger подправили. Теперь анфас автомобиль напоминает модель Dart. Разработчики уверяют, что практически все кузовные панели — новые. Значительно усовершенствовали интерьер: появилась другая приборная панель, иной руль и рычаг переключения передач. Моторная гамма осталась прежней, но инженеры поколдовали над подвеской, улучшив управляемость седана.

  Косметические изменения в экстерьере купе Challenger едва заметны.

  Купе Dodge Challenger изменилось куда меньше. Двухдверка получила новые оптику и решётку, слегка модернизированные бамперы. Интерьер также доработали, сейчас он похож на салон рестайлингового седана Charger. В движение автомобиль приводится двигателями V8 объёмом 5,7 л или 6,4 л. Мощные версии SRT обеих моделей пока не представлены. В США Доджи поступят в продажу в конце этого года. Планов по их запуску в России по-прежнему нет.


 << седан Charger 

 << Было — стало

 << купе Challenger


 Какая модель должна продаваться в Украине?

  • Седан Charger
  • Купе Challenger
  • Обе модели
  • Или одна из них
 --------------------------

     Dodge Charger 2015 facelift revealed --detailed slide

 
По материалам сайта: http://www.drive.ru • 16.04.2014 • Автор: Анастасия Королькова • Фото: Dodge Charger •
=========================================================================================