Новий позашляховик Nissan Terra. Офіційні фотографії
26.02.2018
Новый внедорожник Nissan Terra. Первые официальные фотографии
Большой внедорожник, построенный на базе пикапа Nissan Navara, ожидался давно. Машину еще осенью заявили, как практически готовую. И вот первые официальные изображения нового внедорожника.
Испытания того, что будет называться Nissan Terra, проходили уже давно, и в сети публиковались шпионские фото почти готовой машины. Теперь же Nissan объявил, что новый семиместный рамный SUV дебютирует на моторшоу в Пекине. И именно в Китае уже весной начнутся первые продажи Nissan Terra.
О внешности новинки много не скажешь. Это перепевы на тему все того же пикапа Nissan. И очень хорошо это видно в салоне. Все решения интерьера прямо повторяют салон Nissan Navara. И нельзя сказать, что это плохое решение. Пикапы Nissan пользуются неплохим спросом. А использование его как донора для пикапов Renault и Mercedes, подтверждают качество техники.
Новый внедорожник Nissan начинает реализацию «среднесрочного плана развития» компания. Он предполагает появление в ближайшее время сразу нескольких автомобилей, построенных на раме и коммерческой техники.
Nissan планирует, что уже а 2022 году каждый шестой автомобиль компании будет либо рамным, либо коммерческим. При этом к тому же 2022 году доля коммерческого транспорта в модельном портфеле Nissan вырастет до 40% от всего производства. И львиная доля этой техники будет представлена в Китае, а потом попадет на другие рынки.
Пока же нас ожидает встреча с духовным приемником Nissan Pathfinder. И здесь не много загадок. Скорее всего, новый внедорожник Terra получит тот же 2,3-литровый дизельный двигатель, который используется в пикапе Navara. Трансмиссия, скорее всего, тоже не изменится.
Nissan Leaf получил 5 звезд безопасности JNCAP; Обновленная Nissan Navara самый мощный пикап марки.