Нові модифікації Audi TT 2014

13.12.1901
Нові модифікації Audi TT 2014
​  Audi TT 2014: три новых модификации

  Новая, третья генерация Audi TT была официально представлена два дня назад — 4 марта, в рамках международного Женевского автосалона.

  Автопроизводитель из Ингольштадта удивил экспертов и журналистов, презентовав сразу три модификации двухдверного спортивного автомобиля - Audi TT Coupe, 310-сильную версию Audi TTS Coupe, а так же самую мощную 420-сильную Audi TT quattro Sport Concept, которая имеет шанс попасть в серийное производство.

  При создании внешности нового Audi TT перед дизайнерами стояла задача сделать автомобиль по-максимуму узнаваемым, с ориентацией на прошлое поколение, вместе с тем внеся в третье поколение компактного спорткара ноты современности и стиля, которые присущи концептуальной моделе Audi Sport Quattro Concept. Можно сказать что с поставленной задачей дизайнеры справились на отлично. Новые автомобили получились харизматичными, спортивными и узнаваемыми, внешность которых в полной мере соответствует облику предыдущих поколений.

  Передняя часть кузова новых Ауди ТТ и Ауди ТТS выделяется большой радиаторной решеткой трапециевидной формы и массивным бампером с с дополнительными воздуховодами. В стандартном оснащении автомобилей применяется ксеноновая головная оптика, а опционально доступна полностью светодиодная оптика либо продвинутая светотехника Matrix LED (устанавливаемая на седане представительского класса Audi A8) в состав которой входят динамические повторители поворотов и 12 светодиодов. Идеально ровный капот украшен парой мощных продольных ребер, которые начинаются от передней оптики и входят в передние стойки крыши.

  Профиль кузова нового Audi TT демонстративно выставляет на показ большие колесные арки, которые могут заполнить 11 различных моделей легкосплавных дисков размерностью от 17 до 19 дюймов, а для модификации с системой полного привода Quattro будут доступны и 20-дюймовые диски. Остальным элементам боковых частей кузова и крыши так же присущи традиционные для Audi черты. Задняя часть кузова Audi TT третьего поколения несмотря на кажущуюся прямолинейность и простоту обладает полным набором современных элементов и соответствует веяниям автомобильной моды. Бампер с аэродинамическими элементами, интегрированным диффузором и крупными оконечными патрубками выхлопной системы, светодиодная или Audi Matrix LED задняя оптика с динамическими повторителями поворотов, дополнительный указатель стоп-сигнала в нижней части спойлера — все эти элементы подчеркивают спортивный характер автомобиля.

 
  Мощная версия Audi TTS Coupe от своего более скромного родственника Audi TT Coupe отличается спортивными бамперами и аэродинамическими порогами, видоизмененной радиаторной решеткой и парой сдвоенных оконечных патрубков выхлопной системы.
 
 
  Интерьер Audi TT Coupe нового поколения отличается лаконичностью, аскептизмом и простотой, но вместе с тем стильными и оригинальными решениями. На спортивном мультифункциональном рулевом колесе с подрезанным в нижней части ободом есть ярко выраженные приливы для правильного обхвата. Вентиляционные дефлекторы выполнены в авиационном стиле и дополнены небольшими дисплеями, отображающими направление потока воздуха и его температуру, узкий ряд клавиш управляет вспомогательным оборудованием в нижней части передней панели, а кнопка электромеханического стояночного тормоза и джойстик MMI расположены прямо под правой рукой водителя. Сидения имеют разные варианты исполнения — от спортивных «ковшей» до комфортных, а в отделке интерьера может быть применено огромное количество качественных материалов с разнообразными цветовыми решениями.

 
  Наиболее инновационным решением в интерьере можно назвать отсутствие дисплея мультимедийной системы в привычном месте на центральной консоли. Инженеры Audi решили объединить мультимедийный комплекс с приборной панелью. На месте обычной панели приборов появился цветной дисплей с диагональю 12,3 дюйма и разрешающей способностью 1440 х 540 пикселей, дающий отличное изображение с 3D графикой. В модификациях Audi TT Coupe монитор может работать в двух режимах. Первый из них классический — тахометр, спидометр и информационное табло. Второй вариант работы дисплея — развлекательный. Тахометр со спидометром уменьшаются в размерах, предоставляя пространство для настроек мультимедиа системы или карт навигации.

 
  В Audi TTS Coupe есть три режима вывода информации. Первые два идентичны вышеописанным, а третий режим — спортивный, где основное место на экране отведено тахометру. Само собой для нового Audi TT предусмотрен длинный перечень дополнительного и стандартного оборудования: фоновая светодиодная подсветка интерьера, климат-контроль, подогрев и электропривод передних сидений и зеркал, адаптивный круиз-контроль, Wi-Fi, Bluetooth, управление голосом, а так же премиальная акустическая система Bang & Olufsen включающая в себя 12 динамиков и ряд других современных опций.

 
  Интерьер нового поколения Audi TT Coupe, посадочная формула которого 2+2, остался как у предыдущих моделей. Однако всерьез говорить о полноценных посадочных местах второго ряда нет смысла — комфортно разместиться там в лучшем случае могут разве что дети. А вот объем багажника увеличился до 305 литров, а если сложить задние сидения, объем увеличивается почти в три раза.

 
  Но самое интересное для ценителей марки кроется в технической составляющей ТТ. Новый автомобиль создан на платформе MQB от Wolksvagen. Подвеска авто полностью независимая — передняя типа МакФерсон, в задней применена четырехрычажная схема. Большая часть деталей и элементов подвески сделаны из алюминия, что позволило снизить неподрессорную массу и положительно сказалось на управляемости. В стандартное оснащение Audi TTS вошли адаптивные амортизаторы Magnetic Ride, а для Audi TT они доступны опционально. В базе автомобиль имеет привод на переднюю ось, а в качестве опции доступна и фирменная система полного привода quattro с тремя режимами работы - Dynamic, Efficiency и Auto.

 
  После начала продаж Audi TT Coupe будет комплектоваться двумя двухлитровыми бензиновыми (230 и 310 лошадиных сил) и одним 184-сильным дизельным агрегатом стандартно оснащенных системой start-stop. В базе все силовые агрегаты работают в паре с шестиступенчатой «механикой», а в качестве опции предлагается «автомат» S Tronic.

   New Audi TT: HOW BORN The 2014 All-New Audi TT & TTS   

По материалам сайта: http://carsguru.net • 16.03.2014 • Источник: carsguru • Фото: Audi TT  •
==========================================================================