Новая гибридная Honda Accord дешевле своей предшественницы.
Во всяком случае, в Штатах, где новый Accord начинают продавать уже в конце этой недели.
Это может показаться странным, но новое поколение гибридной Honda Accord на $ 4 500 дешевле предшественницы. За нее просят $ 25,990. И это включая цену на такую популярную «доставку к порогу», которая обходится в 4,5 тысячи. Правда, такой ценовой разрыв только для базовой машины.
Значит ли это, что базовый Accord в Америке пустой, как бубен? У него 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодная оптика в фарах ближнего света, двухзонный климат-контроль, бесключевой доступ, камера заднего вида с широкоугольным объективом и полный набор фирменных систем безопасности Honda Sensing.
В новом модельном году Honda расширила предложение гибридного Accord до пяти комплектаций. Теперь, вместе с базовым Hybrid предлагается Hybrid EX ($ 29 780), Hybrid EX-L ($32 330), та же машина с навигацией стоит уже $ 33 330, а за гибридный универсал Accord нужно отдать $ 35 600. Цена на две последние машины упала не так резко. Всего на тысячу.
Откуда такая щедрость? Все просто новая Honda Accord стала доступнее главных конкурентов на американском рынке. Она дешевле гибридной Toyota Camry на $2 705, дешевле Chevrolet Malibu на $ 2 985 и даже на $275 дешевле Ford Fusion Hybrid. Месяц назад в Штатах представили еще и гибридную Hyundai Sonata, но не могут сложить на него цены.
Интересно, что для нового Accord заявлен расход топлива в 4,8 литра на сотню везде. А в предыдущем поколении цифры были такие: 5 литров на сотню в городе, 4,8 на шоссе и, соответственно 4,9 литра в смешанном цикле. И здесь есть несколько подводных камней. Гибридная Toyota Camry оказалась экономичнее, а у дорогих версий Accord цифры еще хуже. Незначительно, но все же. Так что цена – единственный аргумент Honda. Хотя странно, что американцев, воспитанных на V8, стали интересовать цифры расхода.
Обновленная Honda Jade RS; Honda подготовила новую Legend;