Honda готує електрокар на базі Clarity

21.04.2017
Honda готує електрокар на базі Clarity

​  Honda готовит электрокар EV на базе Clarity    

  Японцы боятся потерять растущий рынок электрокаров и целятся, прежде всего, на Китай.

  По такому пути уже пошли Renault-Nissan, Volkswagen и несколько других автопроизводителей. Все они уже начали или собираются начать производство электрокаров в Китае. Об этом заявили представители Honda на автосалоне в Шанхае.
 
  Причем, происходить это будет с чрезвычайно сжатые сроки. Первые готовые машины Honda появятся в автосалонах уже к концу будущего года. И это важно.

  Уже в 2018-м в Китае вступят жесткие требования по экологии, которые заставят автопроизводителей выпускать 8% своей продукции с гибридными или электрическими силовыми установками.

  Пока не объявлено, какая именно модель японцев превратится в электрокар. Но на европейском и американском рынках Honda начала продвижение Clarity EV, которая только что дебютировала в Нью-Йорке.

  И Honda совсем не опоздала. Их китайский партнер Dongfeng недавно открыл третий самый современный завод, который начнет работу уже в 2019 году.

►NEW 2018 HONDA CLARITY PLUG-IN HYBRID & ELECTRIC l EXTERIOR & INTERIOR l STUDIO SHOTS


  Он будет производить 600 000 автомобилей или электромобилей в год. И вполне возможно, что собирать там будет именно Clarity. Причем, и электрокар, и водородную версию, и гибридную модель с принципиально новой силовой установкой.

►2018 Honda Clarity Electric - Exterior and Interior Walkaround - 2017 NY Auto Show

Honda Clarity EV
Honda представила гибридный Accord 2017 модельного года
Источник: motorglobe.org/news • 21.04.2017 • Автор: Станислав Ломан • Фото: 2019 Honda Clarity EV •
===================================================================================