У BMW задумалися про гібридний гіперкар

22.04.2017
У BMW задумалися про гібридний гіперкар

 ​ В BMW задумались о гибридном гиперкаре

  Новинка составит конкуренцию будущему супергибриду от Mercedes-Benz.

  Об этом сообщает зарубежная пресса со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу подразделения BMW M Питера Квинтуса. По его словам в арсенале баварской компании уже есть множество наработок для создания такого автомобиля.

  Концепт BMW M1 Hommage
  «Мы могли бы начать разработку уже завтра, однако на данный момент осуществлению проекта мешает загруженность наших специалистов и объемы финансирования»

  Пару лет назад уже ходили слухи о создании баварского супекара при участии британской компании McLaren с 750-сильным четырехлитровым твин-турбо мотором на борту. Однако впоследствии в Мюнхене эту информацию опровергли.

<<на фото< BMW M1 Hommage
  Основой для разработки собственного гиперкара станут технологии, отработанные на гибридном спортивном купе BMW i8, а донором дизайна послужит яркий концепт M1 Hommage.

  BMW M1 Hommage
 

  Напомним, что на сентябрьском автосалоне во Франкфурте дебютирует гиперкар Mercedes-Benz под именем Project One. Его силовая установка в составе ДВС и пары электромоторов сможет развивать 1000 лошадиных сил. До первой «сотни» гиперкар из Штутгарта будет ускоряться менее чем за три секунды при максимальной скорости 355 километров в час.

►История БМВ М1 | History BMW M1 Hommage

BMW M1 Hommage
Мировая премьера BMW M4 CS
Новый BMW M5 впервые получит полный привод
Новая «пятерка» BMW впечатлила экспертов Euro NCAP
Источник: motorglobe.org/news • 23.04.2017 • Автор: Антон Дмитров • Фото: BMW M1 Hommage •
===============================================================================