Кроссовер выпущен в специальном версии Exclusive Performance Edition и стоит почти вдвое дороже обычного «Макана».
Автомобиль получил тонированные светодиодные фары и фонари, декоративные элементы цвета Carmine Red,.
а также эксклюзивные колёсные диски 911 Turbo Design диаметров в 21 дюйм с черными хромированными спицами.
Алые акценты присутствуют и в интерьере, обшитом чёрной комбинированной с прострочкой Garnet Red – красные ремни безопасности, вышивки на подголовниках и дверных картах.
Кроссовер оснащен бензиновым двигателем V6 объёмом 3,6 литра, развивающим 440 лошадиных сил и 600 Н•м.
В паре с «роботом» PDK мотор ускоряет кроссовер до первой «сотни» 4,4 секунды при максимальной скорости 272 километров в час.
В Германии Porsche Macan Turbo Exclusive Performance Edition можно заказать уже сегодня, но цена этого эксклюзива серьезно «кусается» — 116 091 евро.